Интернет в деревню


Плохо ловит интернет в деревне?

Не всегда скорости передачи данных мобильного интернета в деревне достаточно, если не использовать усиливающее оборудование. Решить проблему можно двумя способами. Первый – это обратиться к специалистам, экспертам в усилении 3G 4G интернета. Мы квалифицированно подберем и качественно смонтируем оборудование. Второй способ – попытаться разобраться самому и сэкономить, не забывая, что нужно потратить время и иногда много. Именно для этого данная инструкция и написана. Благодаря ей при должной внимательности вопрос можно решить гарантировано.

Часто задаваемые вопросы

Замечательно! Если у Вас есть что-то из оборудования, не обязательно покупать весь комплект. Мы продаем его составляющие отдельно. Полный каталог товаров можно посмотреть на сайте.

Мы всегда индивидуально подходим к решению Вашей проблемы, а не просто продаем Вам очередной комплект!

Узнать свою скорость Вы можете здесь 

Если вы подключены к Wi-Fi то сервис покажет скорость интернета через Wi-Fi, если отключиться от роутера, то ваше устройство (телефон, планшет) будет брать интернет через свою сим-карту и вы увидите скорость своего 3G/4G

Гарантия на оборудование и работы 24 месяца. В определенных ситуациях мы даем возможность вернуть оборудование.

Технология 3G позволяет получать скорости до 42Мбит/с, а 4G до 100Мбит/с. Это конечно "потолок" технологии, поэтому в реальных условиях скорость как правило ниже. В среднем мы получаем скорости 15-50 Мбит/с. Узнайте какая нужна Вам. А огромный опыт установок по всей стране исключает избыточные траты.

Нашей компании в месяц вы будете платить ровно 0 рублей 00 копеек. Наша задача - обеспечить вам возможность пользоваться интернетом в загородном доме в деревне, даче, поэтому нам вы платите разово за оборудование и работы (при необходимости). Со стоимостью оборудования можно ознакомится в специальном разделе. А дальше в это оборудование необходимо установить сим-карту сотового оператора, который будет предоставлять вам интернет трафик.

Если у Вас есть проводной интернет (или возможность его появления в ближайшее время), но по каким-то параметрам он Вас не устраивает, мы тоже сможем помочь! Однако, надо быть готовым к тому, что мобильный интернет будет дороже. Именно поэтому, некоторые клиенты, обратившиеся с такой проблемой приходят к тому, что проводной интернет в данном случае - оптимальный вариант :)

Если за хороший интернет Вы готовы платить больше - заполняйте форму на обратный звонок.


Мы выделили четыре шага, которые в любом случае нужно проделать для получения результата. Если нужно понять к какой скорости вы стремитесь, то мы подготовили статью для понимания “всех этих мегабайтов и мегабитов”. Весь процесс можно условно разделить на подготовительные работы и работы с оборудованием. Подготовительные работы – поиск информации и получение необходимых данных. Работы с оборудованием – подбор и приобретение комплекта для интернета в деревне и его непосредственная настройка. 

Влияют ли погодные условия на качество сигнала 3G и 4G?

Шаг №1

Просто берем гуглим и устанавливаем программу Google Earth Pro со слоями, в которых указаны базовые станции сотовых операторов. Слои можно найти на официальном сайте проекта Belnetmon. С помощью программы можно определить относительно вашего местоположения все ближайшие базовые станции, проверить рельеф и расстояние между ними. Определить это нужно, потому что при работе с оборудованием все эти данные нам понадобятся. Также держим в уме, что не всегда ближайшая базовая станция лучшая по сигналу и/или по скорости. Удаленная базовая станция, может быть не «перегружена» абонентами и даже при худшем сигнале давать лучшую скорость.

Интернет для дачи в низине

На что стоит обратить внимание.
Программу можно скачать по этой ссылке. Слои можно скачать по этой. При поиске станций учитываем, что для их «проработки» на следующий шагах нужны будут симки разных сотовых операторов. Не перегружайте программу лишними данными, выбирайте только нужный вам регион. Пример на скриншоте очень хорошо показывает что здание относительно базовой станции находится в низине, как бы в тени сигнала. Нужно поискать другие направления.

Подключить интернет на дачу


Шаг №2

Теперь мы знаем, где базовые станции сотового оператора. Но нам нужно определить местоположение установки 3G 4G антенны. Помним, что антенну нужно вращать, и иногда на 360 градусов. Кроме того сигнал от базовых станций иногда меняется. Не забываем учитывать длину коаксиального кабеля от антенны до роутера, она должна быть минимальной. Не всегда так получается и тогда выбираем более дорогой кабель для компенсации потерь. Как правило мы готовим кабельные сборки любой длины с любым кабелем для конкретного объекта для того чтобы минимизировать потери сигнала.

На что стоит обратить внимание.
Место и высота установки антенны иногда важнее чем мощность антенны. Кроме того, самое плохое, что можно сделать это расположить антенну и 3G 4G роутера в разных частя дома. Тогда из-за большой длины кабельной сборки будут высокие потери. Радиосигналу мешают высокие кусты, деревья, дом соседа и т.д. Дом соседа мы никуда не уберем, а вот местоположение антенны можем продумать заблаговременно.


 Шаг №3

Теперь необходимо выбрать 3G 4G антенну или сразу комплект оборудования, который позволит сразу же провести интернет в деревню. Ассортимент очень большой, но с помощью описания всегда можно подобрать максимально подходящий вариант. При выборе учитываем перспективы развития сети в вашем регионе. С каким сотовым оператором будете работать и какие частоты он поддерживает.  Нужна ли 3G 4G антенна или достаточно только 3G антенны и тогда можно сэкономить и лучше взять помощнее. Выбираем 3G 4G роутер с агрегацией или без. Согласимся, что это самый сложный шаг, но если у вас есть трудности всегда можно обратиться к нашим специалистам. Кроме того мы всегда предоставляем возможность поменять оборудование, если при выборе были допущены ошибки.

На что стоит обратить внимание.
Муки выбора... Их объективно можно пропустить. Мы ведем учет каждого нашего клиента, полученного им результата, и оборудования, которым этот результат получен. Данная база знаний, собранная за 8 лет позволяет в 9 из 10 случаев подобрать именно то, что вам нужно. Под ваш бюджет и желаемый результат.


Шаг №4

Настройка оборудования на месте. Для этого шага мы написали подробную статью-инструкцию. Все детали и трудности с которыми вы можете столкнуться описаны максимально подробно.


На что стоит обратить внимание.
Необходимо понимать, 3G 4G антенна настраивается как правило 1 раз. Поэтому нужно максимально внимательно подойти к этому этапу. Выделить достаточно времени исходя из ваших способностей. У некоторых наших клиентов это занимало 5 рабочих дней.


Как официальные представители завода-производителя несем все гарантийные обязательства и оказываем своевременную и качественную техническую поддержку. Принимаем оплату любым удобным способом и предоставляем возможность приобретения оборудования для интернета в деревне в рассрочку до 3х месяцев. 

С отзывами о нас можно ознакомится на сайтах Google и Яндекс.

Интернет за городом в горнолыжном комплексе Силичи 5G интернет Интернет на дачу Технология MIMO в антеннах 3G 4G: что это такое и как выбрать? Зачем функция агрегации частот в 4G LTE модемах или 4G LTE роутерах? Что такое коэффициент усиления 4G антенны? Мобильная связь Белтелеком Какая скорость домашнего интернета нужна Интернет в загородный дом Настройка 3G 4G антенны для интернета на даче, в деревне, за городом. Комплект с 4G роутером KROKS. Настройка 3G 4G антенны для интернета на даче, в деревне, за городом. Комплект с 4G роутером TP-link MR6400 Настройка 3G 4G антенны для интернета на даче, в деревне, за городом. Комплект с 4G роутером ZTE Почему важно выбирать модем с возможностью принудительно фиксировать частотный диапазон принимаемого сигнала 3G 4G? Интернет в деревню Тарифы интернета для дома и дачи Интернет в деревне: способы подключения Все что нужно знать о спутниковом интернете от Илона Маска. Какой интернет лучше подключить для частного дома в деревне Интернет от МТС в частный дом в деревне или на даче Домашний интернет от Анлим.бел: «за» и «против» Высокоскоростной интернет в частный дом Интернет для дачи и дома от A1 (Велком) Мобильный интернет за городом Беспроводной интернет в частный дом Какой спутниковый интернет в частный дом лучше - реальность и мифы Интернет в частный дом Как получить интернет в деревне от life:) Как подключить интернет в частный дом